Международный день борьбы с коррупции

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции.

11.12.2023 в нашем детском саду проведены ряд мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения работников и  воспитанников МОУ,  воспитания у них честности и правдивости.

С детьми были проведены познавательные беседы на тему «Я и мои права», «Мы - против коррупции», «Что такое хорошо, а что такое плохо». Читали сказки и анализировали поступки сказочных персонажей с точки зрения нарушения закона, норм и правил поведения, рисовали антикоррупционные рисунки…

В группах были оформлены информационные стенды, папки передвижки, памятки для родителей по предотвращению и борьбе с коррупцией,  проведены беседы, организованы выставки рисунков на тему «Я и мои права»:

Отправка комментария к публикации